Contacto

Para mayor información puedes escribir al correo electrónico

gitanosdemexico@gmail.com

 

Dra. Neyra Alvarado Solís
Responsable del proyecto
Profesora-Investigadora
Programa de Estudios Antropológicos
El Colegio de San Luis, A.C.
Parque de Macul No. 155
Fracc. Colinas del Parque
C.P. 78294
San Luis Potosí, México
Tel: (444) 811 01 01 Ext. 6237
E-Mail: neyra.alvarado@colsan.edu.mx


Investigadores miembros del proyecto:

Leonardo Piasere

leonardo.piasere@univr.it

 

David Lagunas Arias

dlagunas@us.es

 

Nathalie Manrique

manriquenathalie@hotmail.com

 

Martin Fotta

fotta@em.uni-frankfurt.de

 

Rafael Buhigas Jiménez

rbuhigas@ucm.es

 

Jorge Nedich

vseditores@voriastefanovsky.com.ar

 

Ruth Campos Cabello / Antonio García Romero

pattakivideo@hotmail.com

 

Lorenzo Armendáriz

info@lorenzoarmendariz.com

 

Avital Bloch

avital_b@yahoo.com

 

Irene Imuris Valle Padilla

imuris@hotmail.com

 

Mariana Sabino Salazar

soymariana@gmail.com

 

Fernanda Baroco

kiarakatarsis@hotmail.com

 

Saul Iván Hernández Juárez

sihernandez@colmex.mx

 

Sol-ho Morales Muñoz

sol-ho.morales.munoz@uabc.edu.mx

 

Mario Inés Torres

osteo_pa_ti@yahoo.com.mx